Vereinsmeisterschaft 2015

Sieger und Platzierte 

Führzügelklasse
Platz 1 – Wagner Luisa mit Topsi WN 7,0
Platz 2 – Sedlmayer Larissa mit Mia WN 6,8
Platz 2 – Kalhorn Hannah mit Fanny WN 6,8
Platz 3 – Fernandez Celia mit Spike WN 6,4

Reiterwettbewerb Erste Abteilung
Platz 1 – Wagner Emma mit Topsi WN 7,2
Platz 1 – Goldstein Jasmin mit Mia WN 7,2
Platz 2 – Böhm Julia mit Spike WN 7,0
Platz 3 – Wehinger Annemarie mit Peri WN 6,7
Platz 4 – Vogt Raxana mit Fanny WN 6,5

Reiterwettbewerb Zweite Abteilung
Platz 1 – Hanika Sarah mit Starlight WN 7,0
Platz 2 – Besdetko Katharina mit Mia WN 6,8
Platz 3 – Schuster Lena mit Fanny WN 6,7
Platz 3 – Wehinger Andres mit Peri WN 6,7
Platz 4 – Opedal Frida mit Spike WN 6,5

Reiterwettbewerb Dritte Abteilung
Platz 1 – Mummert Lara mit Peri WN 7,0
Platz 2 – Hanika Carolin mit Starlight WN 6,9
Platz 3 – Enderle Jasmin mit Fanny WN 6,7
Platz 4 – Reiser Josefine mit Mia WN 6,5
Platz 4 – Züringer Nina mit Spike WN 6,5

Reiterwettbewerb mit Springen
Platz 1 – Ernst Alissa mit Padon WN 7,6
Platz 2 – Goldstein Jana mit Antara WN 7,3
Platz 3 – Schieferle Lucia mit Mia WN 7,0
Platz 3 – Schulz Alexandra mit Anuk WN 7,0
Platz 4 – Veit Franziska mit Leonid WN 6,7
Platz 4 – Landherr Christina mit Aragon WN 6,7

Springprüfung Klasse E – Jugend-Wanderpokal von Alfred Huttner
Platz 1 – Braun Brigitte mit Fairy-friendly, 0 Fehler, Zeit 27,27 Sek.
Platz 2 – Porzel Annika mit Mia, 0 Fehler, Zeit 30,78 Sek.
Platz 3 – Kircher Katja mit Fanny, 0 Fehler, Zeit 31,28 Sek.
Platz 4 – Dirr Anna mit Gitana, 0 Fehler, Zeit 34,32 Sek.
Platz 5 – Kinzel Nicolas mit Charly, 0 Fehler, Zeit 35,80 Sek.
Platz 6 – Veit Franziska mit Leonid, 3 Fehler, Zeit 53,12 Sek.
Platz 7 – Schorer Lisa mit Athletic Boy, 4 Fehler, Zeit 28,04 Sek.
Platz 8 – Goldstein Jana mit Antara, 4 Fehler, Zeit 40,55 Sek.
Platzierte aus dem ersten Umlauf
Platz 9 – Klampfl Juliana mit Linus, 4 Fehler
Platz 7 – Sieger Michelle mit Jaka Wita, 7 Fehler

Springprüfung Klasse A – Wanderpokal von Clemens Böhm
Platz 1 – Pfitzmayr Anna-Lena mit Nizza, 0 Fehler, Zeit 38,97 Sek.
Platz 2 – Kinzel Nikolas mit Charly, 3 Fehler, Zeit 58,30 Sek.
Platz 3 – Schorer Lisa mit Athletic Boy, 3 Fehler, Zeit 58,72 Sek.
Platz 4 – Dr. Philipp Spreyer mit Chiara, 4 Fehler, Zeit 41,83 Sek.
Platz 5 – Roßmanith Jutta mit Whitney, 7 Fehler, Zeit 1.07,3 Sek.
Platzierte aus dem ersten Umlauf
Platz 6 – Kränzle Florian mit La Valanda, 3 Fehler
Platz 6 – Brigitte Braun mit Fairy-friendly, 3 Fehler
Platz 8 – Plisch Steffi mit Little Lady, 10 Fehler

Wir sind stolz auf die Leistungen unserer Mitglieder und gratulieren allen Siegern und Platzierten!