Vereinsmeisterschaft 2014

Sieger und Platzierte 

Führzügelklasse Erste Abteilung
Platz 1 – Frida Opedal mit Mia WN 7,0
Platz 2 – Josefine Reisinger mit Jophiel WN 6,8
Platz 3 – Nina Züringer mit Spike WN 6,2
Platz 3 – Kyara Haas mit De Luxe WN 6,2
Platz 3 – Niclas Fisel mit Fanni WN 6,2

Führzügelklasse Zweite Abteilung
Platz 1 – Jasmin Enderle mit De Luxe WN 7,0
Platz 2 – Roxana Vogt mit Mia WN 6,7
Platz 2 – Celia Fernandez mit Jophiel WN 6,7
Platz 3 – Charlotte Fink mit Rocky WN 6,4
Platz 3 – Lorena Rogg mit Spike WN 6,4

Reiterwettbewerb Erste Abteilung
Platz 1 – Luisa Fink mit Rocky WN 7,2
Platz 2 – Katharina Besdetko mit Mia WN 7,0
Platz 3 – Jana Goldstein mit De Luxe WN 6,9
Platz 4 – Andrea Wehinger mit Peri WN 6,7
Platz 5 – Emilia Wilk mit Fanny WN 6,3
Platz 5 – Lara Mummert mit Fabienne WN 6,3
Platz 5 – Anne Marie Wehinger mit Spike WN 6,3

Reiterwettbewerb Zweite Abteilung
Platz 1 – Jasmin Goldstein mit Spike WN 7,0
Platz 2 – Ronja Hahn mit Mia WN 6,8
Platz 3 – Roxana Vogt mit Fanny WN 6,6
Platz 4 – Julia Friedrich mit Fabienne WN 6,5
Platz 4 – Mika Mittich mit Henriette WN 6,5

Reiterwettbewerb mit Springen Erste Abteilung
Platz 1 – Jana Goldstein mit Antara WN 7,3
Platz 1 – Alexandra Schulz mit Anouk WN 7,3
Platz 2 – Alissa Ernst mit Padon WN 7,1
Platz 3 – Luisa Fink mit Rocky WN 6,9
Platz 4 – Lena Schuster mit Fabienne WN 6,6
Platz 4 – Mona Schmidt mit Fanny WN 6,6

Reiterwettbewerb mit Springen Zweite Abteilung
Platz 1 – Alina Vogel mit Vicky WN 7,0
Platz 2 – Nikolas Kinzel mit Andalu WN 6,8
Platz 2 – Christina Landherr mit Anuk WN 6,8
Platz 3 – Annika Schmid mit Fanny WN 6,6

Springprüfung Klasse E – Wanderpokal Alfred Huttner
Platz 1 – Annika Porzel mit Mia, 0 Fehler, Zeit 32,29 Sek.
Platz 2 – Lisa Schorer mit Atletic Boy, 0 Fehler, Zeit 34,39 Sek.
Platz 3 – Katja Kircher mit Fanny, 0 Fehler, Zeit 36,20 Sek.
Platz 4 – Alina Vogel mit Vicky, 0 Fehler, Zeit 38,45 Sek.
Platz 5 – Brigitte Braun mit Fairy-friendly, 3 Fehler, Zeit 42,44
Platzierte aus dem ersten Umlauf
Platz 6 – Lena Pfitzmayr mit Woody, 4 Fehler
Platz 7 – Alissa Ernst mit Padon, 6 Fehler

Springprüfung Klasse A – Wanderpokal Clemens Böhm
Platz 1 – Silvia Roschmann-Schwarz mit Caruso, 0 Fehler, Zeit 30,90 Sek.
Platz 2 – Annika Porzel mit Mia, 0 Fehler, Zeit 33,90 Sek.
Platz 3 – Lisa Schorer mit Atletic Boy, 0 Fehler, Zeit 38,15 Sek.
Platz 4 – Steffi Plisch mit Little Lady, 4 Fehler, Zeit 30,40 Sek.
Platz 5 – Dr. Philipp Spreyer mit Chiara, 4 Fehler, Zeit 32,25 Sek.
Platzierte aus dem ersten Umlauf
Platz 6 – Nina Heise mit Puccini, 4 Fehler
Platz 7 – Brigitte Braun mit Fairy-friendly

Wir sind stolz auf die Leistungen unserer Mitglieder und gratulieren allen Siegern und Platzierten!