Erfolge 2018

Holzgünz 29.-30.9.2018

2. Platz Stilspringprüfung Kl. E – Carolin Hanika mit Chekandina
6. Platz Stilspringprüfung Kl. E – Emilia Wilk mit Albert Einstein
5. Platz Kombinierter Mannschafts-Springwettbewerb Kl. E/A – Carolin Hanika mit Chekandina und Emilia Wilk
mit Albert Einstein
9. Platz Jump and Run – Carolin Hanika mit Chekandina und Louisa Wilk

 

Ergebnisse Kreismeisterschaft 2018

Kreismeisterschaft Springen:

Leistungsgruppe 1:
3. Platz – Heidi Bacher 

Leistungsgruppe 2:
1.  Platz – Carolin Hanika 
2. Platz – Lisa Schorer 
3. Platz – Emilia Wilk 

Leistungsgruppe 3
3. Platz – Lucia Schiefele 

Kreismeisterschaft Dressur:

Leistungsgruppe 1:
2. Platz – Luisa Fink
3. Platz – Julia Engelhart

Leistungsgruppe 2:
2. Platz – Franziska Veit

Leistungsgruppe 3:
2. Platz – Charlotte Fink

Herzlichen Glückwunsch !!!


Günzburg 14.-16.9.2018

6. Platz Springprüfung A * mit Idealzeit  – Heidi Bacher mit Ducat Cascadeur
3. Platz Stil-Springprüfung Kl. E  –  Lisa Schorer mit Athletic Boy
4. Platz Springreiter-WB – Lucia Schiefele mit Dorina
2. Platz Dressurprüfung Kl. L** – Ellen Fink
3. Platz Dressurprüfung Kl. L* Trense – Alissa Ernst mit Dailymotion
2. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A – Franziska Veit mit Socke von Sukuta
3. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A – Julia Engelhart mit Woody Allen

Horgau 22.-24.6.2018

3. Platz Stil-Springprüfung Kl. A* – Heidi Bacher mit Ducat Cascadeur
4. Platz Stil-Springprüfung Kl. E – Lisa Schorer mit Athletic Boy
1. Platz Springprüfung Kl. E mit Idealzeit – Franziska Grimm mit Centino
7. Platz Springprüfung Kl. E mit Idealzeit – Lisa Schorer mit Athletic Boy

Fischach 9.-10.6.2018

12. Platz Stil-Springprüfung Kl. A* – Heidi Bacher mit Ducat Cascadeur
4. Platz Stil-Springprüfung Kl. E – Lisa Schorer mit Athletic Boy

Bleichen 26.-27.5.2018

7. Platz Stilspring-WB – Carolin Hanika mit Checkandina

Fleinhausen 12.-13.5.2018

1. Platz Springreiter-WB – Lucia Schiefele mit Dorina

Günzburg 21.-22.4.2018

5. Platz Stil-Springprüfung Kl. A* – Heidi Bacher mit Ducat Cascadeur
7. Platz Stil-Springprüfung Kl. A* – Lisa Schorer mit Athletic Boy
7. Platz Stil-Springprüfung Kl. E – Lisa Schorer mit Athletic Boy

Haunsheim 7.-8.4.2018

8. Platz Dressurreiter Kl. L  – Brigitte Braun mit Fairy-friendly

 

Für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen wir keine Haftung. Bilder dazu gibt es in der Bildergalerie!!