Erfolge 2017

Ulm-Wiblingen 15.10.2017

6. Platz Stilspring-WB – Carolin Hanika Chekandina

Weißenhorn 14.-15.10.2017

2. Platz Führzügel-WB – Louisa Wilk mit Padon

Giengen 23.-24.09.2017

7. Platz Springprüfung Kl. E – Carolin Hanika mit Chekandina

Günzburg 15.-17.09.2017

4. Platz Dressur-WB Kl. E – Franzi Veit mit Socke von Sukuta

3. Platz Springreiter-WB – Franzi Veit mit Leonid

2. Platz Reiter-WB – Franziska Grimm mit Centino

11. Platz Springreiter-WB – Franziska Grimm mit Centino

Oberelchingen 02.-03.09.2017

1. Platz Reiter-WB – Franzi Veit mit Leonid

1. Platz Springreiter-WB – Franzi Veit mit Leonid

6. Platz Dressur-WB – Franzi Veit mit Leonid

Fischach 19.-20.08.2017

4. Platz Stilspring WB Kl. E – Franzi Veit mit Leonid

2. Platz Stilspringprüfung Kl. E – Lisa Schorer mit Athletic Boy

3. Platz Springpferdeprüfung Kl. A* – Heidi Bacher mit Ducat Cascadeur

Schwabmünchen 08.-09.08.2017

10. Platz Ponydressurreiter WB – Franzi Veit mit Socke von Sukuta

6. Platz in der Kombi-Wertung schwäbische Ponymeisterschaft – Franzi Veit mit Socke von Sukuta

Horgau 14.-16.07.2017

3. Platz Springprüfung mit Idealzeit Kl E – Franzi Veit mit Leonid

2. Platz Stilspringprüfung Kl. E – Lisa Schorer mit Athletic Boy

6. Platz Springprüfung mit Idealzeit Kl. E – Lisa Schorer mit Athletic Boy

2. Platz Springprüfung Kl. A – Brigitte Braun mit Fairy-friendly

4. Platz Stilspringprüfung Kl. A* – Heidi Bacher mit Ducat Cascadeur

Weißenhorn 24.-25.06.2017

2. Platz Dressur-WB Kl. E – Franzi Veit mit Socke von Sukuta

1. Platz im RW – Luisa Wagner mit Padon

Gundelfingen 3.-5.06.2017

7. Platz Springprüfung Kl. E – Lisa Schorer mit Athletic Boy

5. Platz im Standard-Spring-WB – Franzi Veit mit Lady

4. Platz im Spring-RW – Luisa Wagner mit Padon

5. Platz im Spring-RW – Sarah Hanika mit Starlight

5. Platz im Spring-RW – Carolin Hanika mit Chekadina

Edelstetten 26.-28.05.2017

3. Platz Stilspringprüfung Kl. E – Lisa Schorer mit Athletic Boy

7. Platz Springprüfung Kl. A** – Brigitte Braun mit Fairy-friendly

Roggenburg 6.-7.05.2017

6. Platz Dressurprüfung Kl. A – Irmgard Saumweber mit Wonderful Dream

8. Platz Stilspringen Kl. E – Irmgard Saumweber mit Wonderful Dream

5. Platz Spring-RW – Carolin Hanika mit Starlight

5. Platz Komb.-RW – Carolin Hanika mit Chekandina

Günzburg 22.-23.04.2017

2. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A – Brigitte Braun mit Fairy-friendly

2. Platz im RW – Luisa Wagner mit Padon

9. Platz Spring-RW – Luisa Wagner mit Padon

3. Platz Stilspringen Kl. E – Lisa Schorer mit Athletic Boy

Ergebnisse Kreismeisterschaft 2017

Springen Klasse 1:

3. Platz – Brigitte Braun mit Fairy-friendly

Springen Klasse 2:

3. Platz – Lisa Schorer mit Athletic Boy

Dressur Klasse 3:

2. Platz – Luisa Wagner mit Padon

Herzlichen Glückwunsch !!!

Für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen wir keine Haftung. Bilder dazu gibt es in der Bildergalerie!!