Erfolge 2016

Augsburg RC 08.10.2016

1. Platz RWB – Franzi Veit mit Socke von Sukuta

6. Platz Dressurprüfung Kl. E – Franzi Veit mit Socke von Sukuta

Weißenhorn 07.-09.10.2016

2. Platz Dressurprüfung Kl. A* – Alissa Ernst mit Dailymotion

1. Platz RWB – Luisa Wagner mit Padon

Günzburg 16.-18.09.2016

8. Platz Dressurprüfung Kl. E – Alissa Ernst mit Dailymotion

8. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A – Florentine Hauser-Oehler mit Dilymotion

Heidenheim 27.-28.08.2016

6. Platz Dressurprüfung Kl. A – Brigitte Braun mit Fairy-friendly

Illertissen 20.-21.08.2016

3. Platz Stilspringen Kl. A – Brigitte Braun mit Fairy-friendly

6. Platz Stilspringen Kl. E – Anika Porzel mit Fairy-friendly

7. Platz Stilspringen Kl. E – Marina Hieber mit Sunshine

1. Platz Dressur-WB Kl. E – Luisa Fink mit Rocky

Unsere eigenen Turniere am 30.-31.07.2016 und 06.-07.08.2016

Die Erfolge unserer Reiter siehe unter Turnier 2016

Horgau 16.-17.07.2016

4. Platz Stilspringen Kl. A* – Laura-Anna Dörr mit Bentley

7. Platz Stilspringen Kl. E – Lisa Schorer mit Athletic Boy

Baiershofen 09.-10.07.2016

7. Platz Springprüfung Kl. A – Brigitte Braun mit Fairy-friendly

5. Platz Stilspringen Kl. E – Christina Landherr mit Aragon

5. Platz Stilspringen Kl. E – Franziska Veit mit Leonid vom Donaumoos VII

Weißenhorn 02.-03.07.2016 – Springen

2. Platz Stilspringen Kl. E – Annika Porzel mit Fairy-friendly

4. Platz Spring-WB – Carolin Hanika mit Checkadina

4. Platz Stilspringen Kl. A** – Laura-Anna Dörr mit Bentley

3. Platz Stielspringen Kl. A* – Laura-Anna Dörr mit Bentley

Weißenhorn 24.-26.06.2016 – Dressur

6. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A – Flori Hauser-Öhler mit Dailymotion

1. Platz im Reiter-WB – Luisa Wagner mit Padon

1. Platz Dressurprüfung Kl. E – Alissa Ernst mit Dailymotion

Salgen 12.06.2016

3. Platz Springprüfung Kl. A* – Laura-Anna Dörr mit Bentley

Deisenhausen 22.05.2016

10. Platz Springprüfung Kl. A** – Laura-Anna Dörr mit Bentley

Fleinhausen 07.-08.05.2016

3. Platz Springprüfung Kl. A** – Brigitte Braun mit Fairy-friendly

8. Platz Stilspringen Kl. A – Brigitte Braun mit Fairy-friendly

5. Platz Jump and Dog – Brigitte Braun mit Fairy-friendly Läuferin: Anika Porzel mit Hund Mäxx

2. Platz Springreiter-WB – Sarah Hanika mit Chekadina

6. Platz Jump and Dog – Sarah Hanika mit Chekadina Läufering: Carolin Hanika mit Hund Jasper

1. Platz im Reiter-WB – Carolin Hanika mit Starlight

7. Platz Dressurprüfung Kl. E – Christina Landherr mit Aragon

6. Platz Stilspringen Kl. E – Christina Landherr mit Aragon

Zöschingen 30.04.-01.05.2016

5. Platz  Springprüfung Kl. A** – Brigitte Braun mit Fairy-friendly

Kreuth 28.-30.04.2016

1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* – Nikolas Kinzel mit Sandrina

6. Platz Stilspringprüfung Kl. A* – Nikolas Kinzel mit Conrad

3. Platz Springprüfung Kl. A** – Nikolas Kinzel mit Conrad

2. Platz Springprüfung Kl. A* – Nikolas Kinzel mit Conrad

Günzburg 22.-24.04.2016

3. Platz  Springreiter-WB – Alissa Ernst mit Padon

1. Platz  Dressurprüfung Kl. E – Alissa Ernst mit Dailymotion

1. Platz  Dressurpferdeprüfung Kl. A – Florentine Hauser-Öhler mit Dailymotion

1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* – Nikolas Kinzel mit Conrad

8. Platz Springprüfung Kl. A** – Nikolas Kinzel mit Conrad

Ergebnisse Kreismeisterschaft 2016

Dressur Klasse 1:

1. Platz – Stefanie Plisch mit Little Lady

3. Platz – Brigitte Braun mit Fairy-friendly

Springen Klasse 1:

1. Platz – Nikolas Kinzel mit Conrad

Dressur Klasse 2:

1. Platz – Alissa Ernst mit Dailymotion

2. Platz – Luisa Fink mit Rocky

Springen Klasse 2:

1. Platz – Lisa Schorer mit Athletic Boy

2. Platz – Christina Landherr mit Aragon

Roggenburg 16.-17.04.2016

2. Platz Stilspringen Kl. E – Heidi Bacher mit Chiara

Thierhaupten 12.-13.03.2016

1. Platz Springprüfung Kl. A** – Nikolas Kinzel mit Sandrina

7. Platz Springprüfung Kl. A** – Nikolas Kinzel mit Conrad

Zoltingen 05.-06.03.2016

4. Platz Freispringchampionat f. 3jährige – Martin Saumweber mit Accino

Kreuth 14.-17.01.2016

1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (14.01.) – Nikolas Kinzel mit Sandrina

7. Platz Springprüfung Kl. A** – Nikolas Kinzel mit Conrad

1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (15.01.) – Nikolas Kinzel mit Sandrina

2. Platz Stilspringprüfung Kl. A** (16.01.) – Nikolas Kinzel mit Sandrina

7. Platz Springprüfung Kl. L – Nikolas Kinzel mit Conrad

2. Platz Stilspringprüfung Kl. A** (17.01.) – Nikolas Kinzel mit Sandrina

Herzlichen Glückwunsch !!!

Für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen wir keine Haftung. Bilder dazu gibt es in der Bildergalerie!!