Erfolge 2015

Kreuth 16.-20.12.2015

2. Platz im Stilspringen Kl. A* – Nikolas Kinzel mit Conrad

3. Platz im Stilspringen Kl. A* – Nikolas Kinzel mit Conrad

5. Platz im Stilspringen Kl. A** – Nikolas Kinzel mit Conrad

Weißenhorn 10.-11.10.2015

9. Platz im Stilspringen Kl. E – Lisa Schorer mit Athletic Boy

Günzburg 18.-20.09.2015

5. Platz im Stilspringen Kl. E – Annika Porzel mit Fairy-frindly

10. Platz im Stilspringen Kl. E – Lisa Schorer mit Athletic Boy

Babenhausen 11.-13.09.2015

3. Platz in der Dressurprüfung Kl. A – Irmgard Saumweber mit Wonderful Dream

Marktoberdorf 12.-13.09.2015

1. Platz beim Finale Komb.RW Schwäbischer Burgpokal – Alissa Ernst mit Fairy-frindly

Gerstetten 29.-30.08.2015

4. Platz im Stilspringen Kl. A – Brigitte Braun mit Fairy-frindly

6. Platz im Stilspringen Kl. E – Brigitte Braun mit Fairy-frindly

Illertissen 22.-23.08.2015

4. Platz im Stilspringen Kl. E – Brigitte Braun mit Fairy-frindly

Jettingen 08.-09.08.2015

2. Platz in der Springprüfung Kl. A – Brigitte Braun mit Fairy-frindly

2. Platz im E-Springen – Lisa Schorer mit Athletic Boy

3. Platz im E-Springen – Annika Porzel mit Fairy-frindly

2. Platz im Stilspringen Kl. E – Lisa Schorer mit Athletic Boy

5. Platz im Stilspringen Kl. E – Brigitte Braun mit Fairy-frindly

Jettingen 01.-02.08.2015

3. Platz in der Dressurprüfung Kl. A – Steffi Plisch mit Little Lady

1. Platz im RWB 1. Abt. – Luisa Fink mit Milos

3. Platz im RWB 1. Abt. – Carolin Hanika mit Starligh

1. Platz im RWB 2. Abt. – Christina Landherr mit Aragon

7. Platz im Dressurwettbewerb Kl. E – Brigitte Braun mit Fairy-frindly

9. Platz im Dressurwettbewerb Kl. E – Martin Saumweber mit Wonderful Dream

Horgau 18.-19.07.2015

1. Platz im Stilspringen Kl. E – Brigitte Braun mit Fairy-frindly

3. Platz im Stilspringen Kl. E – Annika Porzel mit Fairy-frindly

5. Platz im Stilspringen Kl. E – Nina Heise mit Puccini

Baiershofen 11.-12.07.2012

3. Platz im Stilspringen Kl.  E – Annika Porzel mit Fairy-frindly

4. Platz im Stilspringen Kl. E – Alina Vogel mit Vicky

2. Platz in der Springprüfung Kl. L – Anton Vogel mit Vicky

Weißenhorn 04.-05.07.2015

1. Platz im Jump and run-WB – Brigitte Braun und Alissa Ernst mit Fairy-frindly

2. Platz im E-Springen – Annika Porzel mit Fairy-frindly

2. Platz im Springreiter-WB – Alissa Ernst mit Padon

Bad Wörishofen 27.-28.06.2015

6. Platz im Stilspringen Kl. E – Brigitte Braun mit Fairy-frindly

Ottobeuren 20.-21.06.2015

4. Platz im Komb.RWB – Alissa Ernst mit Padon

Heidenheim-Aufhausen 28.-31.05.2015

2. Platz in der Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire – Ellen Fink mit Lascaado

4. Platz in der Dressurprüfung Kl. S – St.Georg – Ellen Fink mit Lascaado

6. Platz in der Dressurprüfung Kl. S – Ellen Fink mit Lascaado

Thierhaupten 23.-25.05.2015

1. Platz im RWB – Alissa Ernst mit Padon

Roggenburg 16.-17.05.2015

1. Platz in der Dressurprüfung Kl. A – Steffi Plisch mit Little Lady

Fleinhausen 16.-17.05.2015

7. Platz in der Dressurprüfung Kl. E – Brigitte Braun mit Fairy-frindly

1. Platz in der Caprilli-WB – Brigitte Braun mit Fairy-frindly

2. Platz in der Caprilli-WB – Alissa Ernst mit Padon

6. Platz in der Caprilli-WB – Jana Goldstein mit Antara

1. Platz im RWB – Alissa Ernst mit Padon

2. Platz im RWB – Jana Goldstein mit Antara

3. Platz im Spring-RWB – Alissa Ernst mit Padon

Schwendi 14.05.2015

1. Platz in der Dressurprüfung Kl. S – Ellen Fink mit Lascaado

Zöschingen 01.-03.05.2015

1. Platz im RWB – Alissa Ernst mit Padon

4. Platz im Stilspringen Kl. E – Brigitte Braun mit Fairy-frindly

Günzburg 25. -26.04.2015

7. Platz im Stilspringen Kl. E – Brigitte Braun mit Fairy-frindly

2. Platz im Komb.RWB – Alissa Ernst mit Padon

4. Platz im Komb.RWB – Christina Landherr mit Condors Night

5. Platz im Komb.RWB – Luisa Fink mit Rocky

9. Platz im Komb.RWB – Alexandra Schulz mit Anouk

1. Platz im RWB – Alissa Ernst mit Padon

3. Platz im RWB – Alexandra Schulz mit Anouk

6. Platz im RWB – Luisa Fink mit Rocky

2. Platz in der Dressurprüfung Kl. A – Selina Orner

7. Platz in der Dressurprüfung Kl. A – Steffi Plisch mit Little Lady

5. Platz in der Dressurprüfung Kl. L – Florentine Hauser-Oehler mit Miss Robin

1. Platz im Pony-Führzügel-WB – Charlotte Fink mit Rocky

Moosbeuren 24. – 26.04.2015

2. Platz in der Dressurprüfung Kl. S – Ellen Fink mit Lascaado

Fischach 11.-12.04.2015

5. Platz in der Dressurprüfung Kl. L – Florentine Hauser-Oehler mit Miss Robin

 

Herzlichen Glückwunsch !!!

Für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen wir keine Haftung. Bilder dazu gibt es in der Bildergalerie!!